Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского обвинили российскую элиту в употреблении героина и процитировали Бандеру
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского обвинили российскую элиту в употреблении героина и процитировали Бандеру

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк раскритиковал программную статью экс-советника Путина

28 сентября 2023, 18:59
Поделитесь публикацией:

В Офисе президента Украины прокомментировали программную статью бывшего советника Путина, идеолога проекта "Новороссия" Владислава Суркова, в которой он предлагает США, Европе и России объединиться в "глобальный Север" для противостояния "глобальному Югу". Об этом сообщают "Комментарии".

У Зеленского обвинили российскую элиту в употреблении героина и процитировали Бандеру

Подоляк

- Вся российская политика основана на героиновых фантазиях, — написал в ответ Михаил Подоляк. — И технически Сурков со своей манифестацией ничем не отличается от наркомана-эксгибициониста, онанирующего на "величие России" в грязном подъезде российской глубинки во время наркотического прихода.

По словам Подоляка, идея "христианского Севера", ведущего "священную войну" против "варваров" списана россиянами у нацистов. Она также противоречит попыткам сегодняшней России заполучить себе в союзники страны глобального Юга для борьбы якобы с западным неоколониализмом.

В Офисе президента считают, что Сурков может быть отчасти прав лишь при изменении одной детали его опуса. Если отметить, что христианство, как соединяющий фундамент США, Европы и Руси, относится не к России, а к Украине, как наследнице Киевской Руси.

"У Соединенных Штатов, Европы и Древней Руси действительно общий христианский фундамент, природно способствующий образованию Pax Romana – общего культурного и политического пространства. Вот только под Русью нужно понимать не Москву как продукт синтеза монголо-татарского и византийского культурного кода, а христианский Киев – исторический центр силы в регионе", — подчеркивает Подоляк.

В Киеве уверены, что Россию ждет неумолимое поражение и дальнейшая политическая трансформация.

- Исторический процесс объективен и неумолим. А значит, неизбежен. Ведь, как говорил украинский классик, ничто не остановит идею, время которой пришло, — завершил свое эссе Подоляк отсылкой к известной цитате Степана Бандеры.

Тем временем, Стрелков рассказал, где России угрожал разгром.

Путин стал еще более озлобленным: СМИ узнали, как диктатор принимает решения.

А ЕС пригрозил последствиями трем странам из-за поставок комплектующих России.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости