Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского дали ответ Кремлю о переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского дали ответ Кремлю о переговорах

В ОП ответили Пескову о переговорах: придет время, и мы зафиксируем наши условия

4 июля 2022, 07:04 comments1200
Поделитесь публикацией:

Советник главы Офиса президента ответил пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову на предложение начать прямые переговоры о прекращении боевых действий в Украине. В ОП считают, что такое рвение вести мирные переговоры можно только приветствовать, но у Украины есть свой ряд условий таких переговоров, среди главного – полный вывод оккупационных войск с территории Украины, возвращение похищенных украинцев и запуск и механизм репараций. Как передает портал "Комментарии", об этом Михаил Подоляк написал у себя в Twitter.

У Зеленского дали ответ Кремлю о переговорах

Офис президента. Фото: Украинская правда

Советник главы ОП отметил, Россия должна пойти на то, чтобы немедленно прекратить огонь в Украине, вывести свои z-войска, далее согласиться на возвращение всех похищенных граждан Украины, после чего принять условия механизма репараций. И самое главное – Кремль должен принять суверенитет Украины.

"Российская сторона отлично знает наши условия. Шеф Пескова может не переживать: придет время, и мы зафиксируем их на бумаге", – подытожил Подоляк.

Отметим, "Комментарии" сообщали, что предшествовало такому ответу Подоляка заявление пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, который заявил, что Западу нужно перестать препятствовать тому, чтобы Украина и Россия сели за стол переговоров, где договорились о новом документе и прекращении войны. При этом спикер российского президента предупредил, что Украине нужно понять и принять условия, которые выставляет Кремль, мол рано или поздно это все равно произойдет.

Читайте также на портале "Комментарии" — громкие взрывы в российском Белгороде: разрушения 11 многоэтажек – есть погибшие и раненые.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости