У ВСУ застопорилось продвижение на Луганщине: в чем причина

Противник может подразделение зеков запускать на минные поля, чтобы они своими телами прокладывали дорогу, отметил глава Луганской ОВА

Недалеко от города Кременная Луганской области идут ожесточенные бои. Россияне имели достаточно времени, чтобы все очень сильно заминировать и подготовиться к наступлению украинских воинов. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире "FreeДом" рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Глава Луганщины отметил, то, что заминирована такая большая территория на сегодняшний день является самой большой проблемой для ВСУ. Продвижение приходится существенно замедлять.

"В принципе, мы и предполагали, что так и будет, потому что было достаточно времени у российских войск для того, чтобы очень сильно все заминировать. Вот это на сегодняшний день, наверно, самая большая проблема", - отметил глава Луганской области.

Гайдай обратил внимание, что манера ведения боя, наступления российско-оккупационными войсками и Силами обороны Украины кардинально отличается. Россияне продолжают тактику массированной атаки, они даже не забирают трупы своих сослуживцев.

"И, если даже минное поле – то россиянам плевать – они могут подразделение зеков запускать на минные поля, чтобы они просто своими телами прокладывали дорогу. С нашей же стороны... - каждый солдат просто бесценен…", - рассказал глава ОВА.

Читайте также на портале "Комментарии" - россияне не могут начать генерацию электроэнергии на ЗАЭС: названы причины. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию разобрались в ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало - пока без танков "Leopard 2", но с другими бонусами: главные итоги 8-го "Рамштайна".