Главная Новости Общество Война с Россией У Сунака заявили, что война в Украине может завершиться во время визита Си Цзиньпина в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

У Сунака заявили, что война в Украине может завершиться во время визита Си Цзиньпина в Москву

Спикер премьера Великобритании Сунака заявил, что Си Цзиньпин должен призвать Путина завершить войну во время визита

17 марта 2023, 15:04 comments6502
Поделитесь публикацией:

Лидер Китая Си Цзиньпин может использовать свой визит в Россию, чтобы поощрить российского президента Владимира Путина дать команду своей армии покинуть территорию Украины. Об этом заявил спикер премьер-министра Британии Риши Сунака, пишет портал "Комментарии", со ссылкой на "Sky News".

У Сунака заявили, что война в Украине может завершиться во время визита Си Цзиньпина в Москву

Путин и Си Цзиньпин. Фото: из открытых источников

"Если Китай хочет сыграть настоящую роль в восстановлении суверенитета Украины, то мы, очевидно, будем приветствовать это", — заявил спикер Риши Сунака.

Спикер премьер-министра Британии добавил, что любое мирное соглашение, которое не основывается на суверенитете и самоопределении Украины — не является мирным соглашением вообще.

"Поэтому мы будем продолжать призывать Китай, как мы это делали раньше, присоединиться к другим странам мира и призвать Путина вывести свои войска", — добавил спикер.

Отметим, сегодня появилось подтверждение, что лидер Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин 20-22 марта посетит Россию. После чего, скорее всего, проведет онлайн беседу с украинским президентом, пытаясь продвинуть китайские мирные инициативы. Тем временем глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Цинь Ганом, пытаясь нащупать точки соприкосновения. А из США звучат предостережения касательно того, что китайский "мирный план" одобряет оккупацию Россией украинских территорий. О чём говорит активизация КНР в статусе миротворца? Может ли Пекин предложить что-то такое, что устроит и Киев, и Москву? Может ли надавить на Кремль, чтобы тот стал более конструктивен в ракурсе переговоров? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Китае назвали главную цель визита Си Цзиньпина в Россию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости