Главная Новости Общество Война с Россией Третий этап войны: почему Украине важно деоккупировать юг
commentss НОВОСТИ Все новости

Третий этап войны: почему Украине важно деоккупировать юг

Деокупация южных областей – стратегическая цель для ВСУ

11 июля 2022, 17:00
Поделитесь публикацией:

Военный эксперт Дмитрий Снегирев в эфире ТСН объяснил, что означают заявления нашей власти о деоккупации юга в стратегическом плане для Украины и почему приказ Главнокомандующего был отдан именно сейчас. По его словам, это знаменует третий этап войны – контрнаступление и освобождение территорий от оккупантов.

"Это намерения нейтрализовать план "спецоперации" РФ с выходом сухопутным коридором от Крыма к ОРДЛО, поставка пресной воды в аннексированный Крым. Контроль над Херсонской областью позволит решить этот вопрос и будет способствовать дальнейшему освобождению оккупированных территорий, нарушить логистические пути для российской армии, нейтрализовать Керченский мост, флот россии, разблокировать морские порты для экспорта. Появление этого заявления не случайно, оно свидетельствует о намерениях перехода к 3 этапу войны — освобождению Херсонской, Запорожской и Донецкой, Луганской, Харьковской областей", — говорит он.

Третий этап войны: почему Украине важно деоккупировать юг

Фото иллюстративное / Pixabay

Война уже перешла в третий этап, если раньше была фаза обороны, то сейчас можно говорить о контрнаступлении и освобождении областей от россиян, отмечает эксперт.

За последнюю неделю зафиксировано до 20 поражений логистических баз оккупантов — это склады с б/к, баз материально-технического обеспечения и базы хранения горюче-смазочных материалов. Использование американских систем позволило снизить темпы продвижения российских войск.
Как писал портал, россия совершила артиллерийские обстрелы домов и ТЦ в Харькове. Уже известно о шести жертвах среди гражданских, более 30 человек ранены. Правоохранители открыли производство по факту гражданского убийства в городе. Россияне били из РСЗО по одному из районов города, попали в дома, шиномонтаж, торговый центр.

Также мы писали , что премьер Ирландии посетил Украину и объяснил свою позицию по поводу войны и вступления нашего государства в ЕС.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости