Сырский раскрыл шокирующие цифры: сколько ракет и "Шахедов" выпустила Россия по Украине
Противник прибегает к массированным ракетно-авиационным ударам по нашему тылу – целенаправленно бьет по энергетическим объектам, заметил главком
Российские террористические войска, начиная с 24 февраля 2022 года, запустили по территории Украины более 13 тысяч ракет и 142 тысяч дронов разных типов. Как сообщает портал "Комментарии", об этом заявил главнокомандующий генерал Александр Сырский.
По его словам, в течение декабря 2025 и в начале января 2026 враг нанес по территории Украины шесть массированных ракетно-дроновых ударов. Так, в ночь на 13 января российский агрессор атаковал объекты нашей энергетики, другие инфраструктурные и гражданские объекты 25 ракетами и 293 ударными БПЛА.
Он также отметил, что в этом контексте первоочередной потребностью укрепление воздушного щита – получение зенитных ракетных комплексов и боеприпасов.
Читайте на портале "Комментарии" - главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский прокомментировал видео, обнародованное российской стороной, на котором враг заявляет о захвате контрольно-наблюдательного пункта одного из украинских подразделений в Гуляйполе Запорожской области.
Также издание "Комментарии" сообщало – выйдя к какому городу Путин собирался закончить войну: Александр Сырский сделал заявление.