Главная Новости Общество Война с Россией США предупредили Зеленского, что Россия готовит новое наступление на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

США предупредили Зеленского, что Россия готовит новое наступление на Украину

Не исключено, что атаки россиян будут осуществляться на нескольких направлениях

22 марта 2023, 10:00 comments12158
Поделитесь публикацией:

Россия может опередить Украину и начать свое новое наступление, которое может происходит с разных направлений одновременно. Именно поэтому ближайшие недели будут "критическими" в войне. Как передает издание "Комментарии", такое заявление сделал официальный представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби, пишет "CNN". 

США предупредили Зеленского, что Россия готовит новое наступление на Украину

Российские войска. Фото: из открытых источников

На вопрос корреспондента CNN, не слишком ли много времени Киев тратит на борьбу за Бахмут, Кирби ответил уклончиво, отметив, что украинские защитники по-прежнему контролируют ситуацию, поэтому продолжают отважно сражаться в городе на востоке страны.

"На дворе 21 марта, а Бахмут до сих пор не захвачен россиянами", — отметил Кирби.

При этом представитель американского Совета безопасности подчеркнул, что США будут продолжать обеспечивать Украину "всем, что необходимо".

"Мы должны убедиться, что делаем все возможное, чтобы Украина была к этому (Ред. – возможному наступлению РФ) готова", — заявил Кирби.

Он добавил, США хотят, чтобы украинцы могли защитить себя от любого российского наступления, а также имели возможность "проводить собственные наступательные операции в любое время и в любом месте, а также в любых масштабах".

С конца 2022 года представители украинской власти и военные эксперты предупреждали о том, что Россия может пойти в новое наступление на Украину. И оно действительно произошло, правда, лишь на Донбассе: там РФ безуспешно пытается захватить Бахмут, за город идут ожесточенные бои.

В украинской разведке убеждены, что у Кремля нет ресурсов для развертывания нового массированного наступления. 

Читайте также на портале "Комментарии" — взрывы в Джанкое: что это было – есть ли связь с визитом Си Цзиньпина в Москву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Бог

22 марта 2023, 11:23

Радуйтест,что не я на месте путина.Жешув польский исчез бы с лица Земли еще в июне 2022 как и любой немецкий порт,принявший пендооружие.И война бы давно закончилась.


Новости