Главная Новости Общество Война с Россией Сооснователь холдинга TECHIIA Олег Крот приобрел 800 спасательных жилетов для военных моряков
commentss НОВОСТИ Все новости

Сооснователь холдинга TECHIIA Олег Крот приобрел 800 спасательных жилетов для военных моряков

Олег Крот, ранее задонативший на ВСУ $60 млн, приобрел специальные спасательные жилеты для Военно-морских сил. Они смогут спасти жизнь, если военный выпадет за борт в результате вражеской атаки.

28 ноября 2022, 17:58
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

О покупке сообщила ОО "Фундация Течия", которая является частью холдинга TECHIIA. Первые 500 спасательных жилетов уже используются в Военно-морских силах ВСУ, еще 300 – в пути в Украину. Общая стоимость покупки – 2,1 млн грн, это свыше $57 тыс.

Сооснователь холдинга TECHIIA Олег Крот приобрел 800 спасательных жилетов для военных моряков

Украинец купил спасательные жилеты для военных моряков. Фото: Военно-морские силы ВСУ

"В результате вражеской атаки по судну военных может выбросить в воду. Если кто-то из них потерял сознание или получил контузию, к сожалению, он утонет, даже не приходя в сознание. Спасательный жилет удержит пострадавшего на воде, и его смогут спасти побратимы. И о таких положительных кейсах с нашими жилетами нам уже рассказывали военные", – объясняет Олег Крот, управляющий партнер холдинга TECHIIA и директор ОО "Фундация Течия".

Дополнительно спасательный жилет оснащен световозвращающими полосами и сигнальным свистком, что облегчит поиски пострадавшего.

"С тех пор, как мы получили жилеты – они всегда с нами: во время тренировок, учений и во время выполнения боевых заданий. Они действительно помогают спасать жизнь наших военных. А жизнь для нас – самая большая ценность", – комментирует Александр Б., позывной "CAP", капитан первого ранга ВМС ВСУ.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину "Фундация Течия" приобрела и передала Силам обороны Украины бронежилеты, каски, дроны, генераторы, средства связи, оптику общей стоимостью свыше $21 млн. Кроме этого, управляющий партнер холдинга TECHIIA Олег Крот приобрел для защитников необходимых вещей почти на $40 млн.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о детских бронежилете, которые начали производить в Украине.

Также "Комментарии" писали о большой ошибке Запада , которую озвучил генсек НАТО Йенс Столтенберг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости