Главная Новости Общество Война с Россией Снова фальстарт: в СНБО сделали новое заявление о контрнаступлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Снова фальстарт: в СНБО сделали новое заявление о контрнаступлении

Алексей Данилов уверяет, украинские войска еще не начали контрнаступление

7 июня 2023, 16:42 comments1319
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", российские пропагандисты продолжают заявлять, что Украина уже начала анонсированное ранее контрнаступление. В Украине же призывают всех сохранять спокойствие и не верить в манипуляции страны-агрессора. Так, секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью "Reuters" заявил, что контрнаступление украинских защитников еще не началось, несмотря на шквал новостей по этому поводу.

Снова фальстарт: в СНБО сделали новое заявление о контрнаступлении

Алексей Данилов. Фото: из открытых источников

Данилов назвал недостоверными заявления российских оккупантов о том, что якобы ВСУ уже начали контрнаступление. Он отметил, что россияне ошибочно назвали продвижение украинских сил началом большой наступательной операции.

"Все это неправда. Когда все это начнется, это решат наши военные. Когда мы начнем контрнаступление, все об этом узнают, увидят", — заявил секретарь СНБО.

Также он опроверг сомнения западных СМИ по поводу причастности РФ к подрыву Каховской ГЭС.

"У них был военный компонент. Это был план номер один... Они верили, что мы будем продвигаться в этом направлении. Их действия не приведут к последствиям, к которым они хотели бы", — заявил Данилов.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинские защитники продвинулись вперед на Бахмутском направлении. Тем временем российские добровольцы, которые воюют на стороне Украины против путинского режима, продолжают свои действия в Белгородской области, подчеркивая, что хотят спасти всю Россию. А главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин продолжает насмехаться над министром обороны РФ Сергеем Шойгу, ведомство которого приводит фантастические данные об уничтожении сил и средств ВСУ, в том числе на Бахмутском направлении. О чем говорит этот "парад заявлений"? Как события на информационном фронте российско-украинской войны (и не только) могут развиваться в обозримом будущем? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости