Главная Новости Общество Война с Россией Ситуация ежедневно обостряется: десантники рассказали, где враг усиливает давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация ежедневно обостряется: десантники рассказали, где враг усиливает давление

Бои в районе Дроновки становятся все более ожесточенными

17 января 2026, 12:10
Поделитесь публикацией:

Ситуация в районе Дроновки на Славянском направлении с каждым днем обостряется все больше и больше. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении Telegram 81-й отдельной аэромобильной бригады 7 корпуса Быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск.

Ситуация ежедневно обостряется: десантники рассказали, где враг усиливает давление

Война в Украине. Фото: из открытых источников

"Для захвата этого населенного пункта Россия постоянно накапливает резервы в районе Северска и разворачивает пункты дислокации в Серебрянском лесничестве", — сообщили в бригаде.

Одновременно противник продолжает применять тактику просачивания в межпозиционное пространство 81 отдельной аэромобильной бригады 7 корпуса ШР ДШВ.

Кроме того, россияне пытаются форсировать реку Северский Донец на резиновых лодках в прибрежной к Дроновке и Платоновке территории. В дальнейшем — для проведения диверсионных и штурмовых действий в тылу позиций украинской бригады.

В то же время благодаря слаженным действиям украинских десантников удается сдерживать попытки врага продвигаться.

Недавно десантники 81 отдельной аэромобильной бригады захватили в плен россиянина, который рассказал об одной из новых приоритетных ближайших целей на Славянском направлении — выйти к Закитному и Кривой Луке.

В районе этих двух населенных пунктов есть господствующие высоты, поэтому их враг сможет использовать как плацдарм для регулярных обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки.

Читайте также на портале "Комментарии" — путинский режим вновь дает понять, что заинтересован в продолжении переговоров с США, которые ни к чему не приводят и Россия может и дальше продолжать войну против Украины. Это следует из нового заявлением пресс-секретаря российского диктатора Путина Дмитрия Песков, который, с, одной стороны, подтвердил заинтересованность в визите спецпосланников Трампа в России, а, с другой, намекнул на необходимости учитывать интересы Кремля, без чего мира в Украине не будет.

В разговоре с российскими пропагандистами Дмитрий Песков отметил, Россия заинтересована в новом визите спецпосланников США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера и ждет его, но даты пока не определены.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости