Главная Новости Общество Война с Россией Швейцария согласилась продать Германии 25 танков Leopard: ждать ли их теперь в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцария согласилась продать Германии 25 танков Leopard: ждать ли их теперь в Украине

На втором году полномасштабной российско-украинской войны Швейцария против того, чтобы ее техника попадала в Украину

22 ноября 2023, 12:42
Поделитесь публикацией:

Швейцария дала свое согласие на продажу Германии 25 танков Leopard 2 A4. Но при условии, что техника не попадет в Украину. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает правительство Швейцарии.

Швейцария согласилась продать Германии 25 танков Leopard: ждать ли их теперь в Украине

Танки Leopard 2. Фото: из открытых источников

Отмечается, что Федеральный совет Швейцарии одобрил экспорт 25 танков Leopard 2 A4 для немецкого оборонного завода Rheinmetall Landsysteme GmbH.

В правительстве Швейцарии отмечают, что танки будут проданы при условии, что техника останется на территории Германии, стран НАТО или ЕС, чтобы закрыть собственные потребности.

Отмечается, что в феврале 2023 года министр экономики Германии Роберт Хабек и министр обороны Германии Борис Писториус попросили Швейцарию перепродать запчасти списанных 87 танков Leopard 2 A4 изготовителю Rheinmetall. Немцы уверяли, что танки в Украину не попадут.

"Экспорт танков за границу подлежит лицензированию в соответствии с положениями Закона о военном имуществе. Экспорт этих танков в Германию соответствует критериям получения разрешения. Решающее значение имеет тот факт, что Германия предоставила заверение, что танки останутся в Германии, в НАТО или ее партнерах по ЕС", — говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" - парламент Словакии отреагировал на решение правительства Роберта Фицо прекратить военную помощь Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало – стали известны новые сроки, когда Конгресс может одобрить помощь Украине.

Ранее "Комментарии" писали - о чем говорят процессы внутри США: что нужно делать Украине для продолжения поддержки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости