Главная Новости Общество Война с Россией Шмыгаль рассказал, на какую господдержку могут рассчитывать ветераны войны с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал, на какую господдержку могут рассчитывать ветераны войны с Россией

Программа поддержки ветеранов будет включать в себя сразу четыре ключевых потребности

4 января 2023, 07:20
Поделитесь публикацией:

В 2023 году правительство намерено утвердить Стратегию перехода от военной службы к гражданской жизни и план мероприятий по ее реализации. В первую очередь новая программа будет направлена на то, чтобы помочь ветеранам войны. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.  

Шмыгаль рассказал, на какую господдержку могут рассчитывать ветераны войны с Россией

ВСУ. Фото из открытых источников

Глава правительства отметил, в этой программе акцент будет сделан на 4 основных пунктах: экономическая независимость, возможность военной карьеры, обеспечение ветеранов жильем, медицинские услуги.

Денис Шмыгаль отметил, государство поможет ветеранам войны построить карьеру в армии или же поможет получить другое образование. Также будет отдельная программа по поддержке ветеранского бизнеса. Будет проработан механизм обеспечения ветеранов жильем, в частности, через компенсацию процентной ставки на ипотеку и финансовый лизинг. Ветераны российско-украинской войны могут рассчитывать на трехуровневую систему бесплатной психологической помощи.            

"Все это должно быть реализовано уже в этом году. Наши ветераны — это наша гордость. И государство будет создавать для них лучшие возможности", — заявил премьер-министр.

Читайте также на портале "Комментарии" — премьер Денис Шмыгаль заявил, что в 2023 году реформы в Украине продолжатся.

Также издание "Комментарии" сообщало – прилет по базе оккупантов в Макеевке – почему произошедшее стало ударом по путинскому режиму. Эксперты детально разобрали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/4247
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости