Главная Новости Общество Война с Россией СБУ разоблачила представителя Московского патриархата, сотрудничавшего с рашистами
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила представителя Московского патриархата, сотрудничавшего с рашистами

Клирик Московского патриархата способствовал оккупации Изюма

18 мая 2023, 16:51
Поделитесь публикацией:

СБУ разоблачила клирика УПЦ (Московского патриархата), освящавшего российских военных во время оккупации Изюма. Об этом сообщают "Комментарии".

СБУ разоблачила представителя Московского патриархата, сотрудничавшего с рашистами

Клирику УПЦ МП сообщили о подозрении

Служба безопасности разоблачила в Харьковской области еще одного сторонника рашизма, который публично оправдывал вооруженную агрессию РФ и военные преступления оккупантов. Фигурантом является священнослужитель одной из религиозных общин УПЦ (МП) на территории Изюмского района, сообщает пресс-служба СБУ.

В ходе временной оккупации региона клирик добровольно поддержал российских захватчиков и "на собственном примере" призвал сделать это других местных жителей. Он публично заявил, что местная религиозная громада подчиняется исключительно российской РПЦ.

В этой связи клирик по собственной инициативе написал письмо помощнику московского патриарха Кирилла с просьбой прислать "гумпомощь" на оккупированную часть региона.

В дальнейшем фигурант использовал российские товары для обеспечения "лояльности" местного населения к захватчикам.

Кроме того, он неоднократно выступал перед камерами кремлевских пропагандистов, приезжавших к захваченному в то время Изюму. В своих комментариях злоумышленник дискредитировал украинских защитников, отрицал факты российской агрессии и героизировал уничтоженных рашистов.

На основании собранных доказательств клирик уведомлен о подозрении по ч. 3 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины с использованием средств массовой информации).

Злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы.

Тем временем в Украине нашел свою смерть известный рашист.

Военный эксперт назвал три причины увеличения интенсивности ракетных атак России.

А в День вышиванки президент Украины поразил особой сорочкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости