С обороны Бахмута может начаться контрнаступление: в командовании ВСУ сделали заявление

Говоря об обороне Бахмута генерал Сырский отметил, что это позволит создать условия для освобождения территории

Судя по новым атакам на Бахмут, российские оккупанты не готовы отказаться от планов полностью захватить Бахмут. При этом ВСУ также не готовы оставлять свои позиции в городе, поэтому продолжают давать отпор российским захватчикам, несмотря на участившиеся штурмы врага. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Сырского в Telegram.

Александр Сырский отметил, что цель россиян читается очень просто – они пытаются продолжить штурмовые атаки, чтобы взять город-крепость в кольцо. Задача же ВСУ – показать результат не на карте, а на поле боя, когда врагу будут нанесены максимальные потери.

"Благодаря героизму и профессиональности наших военных, умелым и слаженным действиям, эффективному использованию маневра и возможностей оружия, мы удерживаем крепость Бахмут вопреки разным срокам и прогнозам", - заявил командующий.

В то же время он объяснил, что главная цель ВСУ на Бахмутском направлении – сдержать врага и максимально истощить его.

"На сегодняшний день наша главная задача – истощить превосходящие силы противника и нанести ему тяжелые потери. Это позволит создать необходимые условия, которые будут способствовать освобождению украинской земли и ускорят нашу победу", - подчеркнул Сырский.

Читайте также на портале "Комментарии" - итоги недели: что было в центре внимания – как это повлияет на будущее в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало - серия успешных контрнаступлений ВСУ необходима для того, чтобы убедить президента рф владимира путина вступить в переговоры на условиях Украины. К такому выводу пришли эксперты Института изучения войны (ISW). Согласны ли с их утверждением? Может ли еще путин выступать как переговорщик? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.