Главная Новости Общество Война с Россией Российские военные готовятся к наступлению ВСУ на Бердянск
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские военные готовятся к наступлению ВСУ на Бердянск

Оккупанты считают, что ВСУ вскоре могут нанести удар в Запорожской области

14 февраля 2023, 17:05
Поделитесь публикацией:

Российские оккупационные войска готовятся к наступлению ВСУ на временно оккупированных территориях в Запорожской области и перекидывают туда так называемые "зубы драконы" -  железобетонные конструкции, которые армия РФ использует для укрепления линии обороны. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко у себя в Telegram.

Российские военные готовятся к наступлению ВСУ на Бердянск

Российские войска. Фото: из открытых источников

Петр Андрющенко рассказал, что оборонные конструкции захватчики перевозят через город в сторону Бердянска. Передислокацию "зубов дракона" заметили местные жители Мариуполя, засняв соответствующее видео.

Стоит отметить, что железобетонные конструкции "зубы дракона" – это самое настоящее наследие россиян со времен Второй мировой войны. Эти квадратно-пирамидальные укрепления высотой 90-120 см активно использовались в годы Второй мировой. Считается, что эти конструкции способны создать большие проблемы на пути передвижения как танков, так и мотопехоты. Так, устанавливая "зубы дракона" российские войска пытаются подготовиться к контрнаступлению ВСУ.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Брюсселе прошел пятый форум свободных народов пост-России. В ходе обсуждения была поднята тема освобождения угнетенных наций, регионов и общая идея деколонизации РФ, включая проведение референдумов о независимости. Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов прогнозировал развал России из-за ее агрессии против нашей страны. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" возможность развала агрессивной империи.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/andriyshTime/6733
comments

Обсуждения


Новости