Россияне жалуются на "украинскую атаку" на аэродром в 300 км от Москвы

Российский чиновники говорят, что атака была совершена на военный аэродром ВС РФ 1-го класса на западе Калужской области, близ Смоленской области России. Расстояние до Москвы составляет 303 км

В пятницу, 7 октября, военный аэродром "Шайковка" якобы попал под атаку беспилотников. Он находится в 300 километрах от Москвы. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на страницу губернатора Калужской области Владислава Шапши.

"Сегодня на военном аэродроме "Шайковка" на территории Калужской области произошел взрыв. Упал беспилотник, который, вероятно, прилетел со стороны границы", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, в результате обстрела никто не пострадал, инфраструктура аэродрома и техники не повреждены.

Чиновник также добавил на место происшествия уже прибыла следственно-оперативная группа, которая занимается установлением причин и обстоятельств произошедшего. При этом несмотря на то, что выводов работы оперативников еще нет, россияне уже утстановили, что виновата в атаке Украина.

Читайте также на портале "Комментарии" - Алексей Резников рассказал, кто в будущем будет представлять Россию на переговорах с Украиной

Также издание "Комментарии" сообщало - президент США Джо Байден заявил, что угроза президента России Владимира Путина применить ядерное оружие в войне против Украины является самой серьезной со времен кубинского ракетного кризиса. Он пояснил, что Путин "не шутит, когда говорит о потенциальном использовании тактического ядерного оружия, биологического или химического оружия, потому что его вооруженные силы значительно отстают". Как оцениваете данное заявление и вообще реакцию США на российское бряцанье ядерным оружием? Журналисты "Комментариев" с этим вопросом обратились к экспертам.