Главная Новости Общество Война с Россией Россияне подрывают дороги, по которым ехали брать Киев "за три дня"
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне подрывают дороги, по которым ехали брать Киев "за три дня"

В РФ подрывают дороги на границе с Украиной

31 мая 2023, 16:17
Поделитесь публикацией:

Утром рашистские Telegram-каналы опубликовали видео взрыва дороги около монумента "Три сестры" на стыке границ России, Беларуси и Украины. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на DW.

Россияне подрывают дороги, по которым ехали брать Киев "за три дня"

Взрыв дороги, соединяющей Украину и Россию

В Госпогранслужбе Украины подтвердили информацию о взрыве и заявили, что это сделали российские войска. По словам спикера Госпогранслужбы Андрея Демченко, это произошло днем 30 мая.

"Россияне взрывают дороги на границах, по которым ехали "брать Киев за три дня", — прокомментировал видео глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Монумент "Три Сестры" — монумент на стыке границ Белоруссии, России и Украины. Торжественно открыт 3 мая 1975 года в честь дружбы белорусского, русского и украинского народов.

Расположен на холме на тройном пограничном стыке. Состоит из трёх пилонов, опоясанных широким бронзовым кольцом. На барельефах изображены страницы общей истории трёх славянских народов. Вокруг монумента устроена дорожная развязка треугольной формы в месте примыкания автодорог из трёх стран. Внутри развязки обустроен парк с аллеями, обсаженными берёзами, елями и тополями.

Тем временем, Путин боится покидать территорию России: озвученная причина

Россия готовится обвинить Украину в экологическом терроризме.

А в ЕС предложили вариант гарантий безопасности для Украины до вступления в НАТО. Страны-члены НАТО могут предоставить Украине ряд гарантий безопасности, которые заключаются в обеспечении страны необходимым вооружением, прежде чем она присоединится к Альянсу. 

Отмечается, что саммит НАТО должен пройти в Вильнюсе в июле, но чем ближе это мероприятие, тем больше дискуссий относительно того, какие гарантии безопасности можно предоставить Украине, пока она не стала полноценным членом НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости