Россияне не возьмут ни Бахмут, ни Северск: на Банковой назвали причину

Тем наступления российской армии существенно снизился

Те темпы продвижения российских войск, которые они демонстрируют сейчас, показывают, что им не суждено оккупировать ни Северск, ни Бахмут. Не получится россиянам захватить и другие крупно населенные города Донецкой области. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Темпы, масштабы и цена за это продвижение таковы, что они не позволят взять Бахмут, Северск и другие города", – заявил Арестович.

По его прогнозу, лучший исход для российских захватчиков – это подойти к этим городам максимально близко, но взять их, установив полный контроль, как это было в случае с Северодонецком и Лисичанском Луганской области, точно не получится.

Стоит напомнить, что в обновленном отчете Генштаба ВСУ говорилось, что российские войска имели частичный успех в продвижении в сторону Бахмута. Сейчас россияне делают все возможное, чтобы закрепиться у новых позиций, откуда вновь продолжать продвижение. Россия активно обстреливает Бахмут, не жалеет артиллерии.

Читайте также на портале "Комментарии" - министр обороны Украины Алексей Резников в интервью "DR Denmark" заявил, что территориальный компромисс с Россией возможен, но он вряд ли понравится Кремлю. Речь идет о том, чтобы прийти к согласию, что Украина имеет те границы, которые признал весь мир в 1991 году. Другой формат Киев никогда не устроит. Крым, Донецк, Луганск, Мариуполь – это Украина.

Также издание "Комментарии" сообщало - эксперты рассказали, почему 9 августа произошёл перелом в войне, которого все так ждали.