Главная Новости Общество Война с Россией Россияне начали «эвакуацию» из еще одного города на юге Украины: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне начали «эвакуацию» из еще одного города на юге Украины: что известно

В Энергодаре банкоматы и АЗС пусты, не работают магазины и аптеки

9 мая 2023, 14:57 comments2731
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты вывозят из Энергодара, города-сателлита Запорожской АЭС, документацию, компьютерную технику, другое награбленное имущество, в городе не работают магазины и аптеки, автозаправки и банкоматы опустели. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью проекту "Радио Свобода" рассказал городской глава Энергодара Дмитрий Орлов.

Россияне начали «эвакуацию» из еще одного города на юге Украины: что известно

Российские войска. Фото: из открытых источников

"Повывозили оборудование из медико-санитарной части, компьютерную технику, документацию, паспортный стол, который они расположили в помещении ЦНАПа. Не работает интернет стационарный, который был до этого, не работают продовольственные магазины, аптеки. Ажиотаж по определенным категориям продуктов и средств первой необходимости. АЗС и банкоматы также пустые", – отметил Дмитрий Орлов.

Мэр добавил, что оккупационные власти уже несколько дней вывозят свою документацию, ожидая контрнаступления ВСУ.

Ранее российские оккупанты заявили о якобы остановке работы всех блоков Запорожской АЭС. Россияне могут готовить провокации на временно захваченных территориях Запорожской области. Об этом у себя в Telegram заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Читайте также на портале "Комментарии" — кто и почему прибыл в Москву на парад к Путину – есть ли риск втягивания стран ОДКБ в войну против Украины.                                                                                                 

Также издание "Комментарии" сообщало – главные выводы парадобесия РФ – чем запомнился парад на Красной площади. Эксперты детально проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему порталу. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости