Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Российские войска активизировали штурмовые действия на Запорожском направлении, усиливая давление на южные позиции Украины. Украинские защитники сигнализируют об обострении ситуации и увеличении количества атак на ключевых направлениях. Об этом в эфире общенационального телемарафона заявил спикер Сил обороны Юга Владислав Волошин.
Российские войска. Фото: из открытых источников
Спикер отметил, Запорожская область является важным геополитическим регионом для России, что подтверждает ее активные действия на этом направлении. Владислав Волошин заявил, что российские захватчики пытаются укрепить свои позиции в регионе перед возможными переговорами о перемирии или прекращении огня.
По его словам, ситуация на юге Украины, в частности в Запорожской области, становится все более накаленной из-за обострения боевых действий.
Российские войска, по словам Волошина, накопили силы для проведения штурмовых действий малыми группами пехоты.
Эта тактика, которую Россия использует на других направлениях, дает определенный результат и в Запорожской области, в частности на Ореховском и Гуляйпольском направлениях. За последние несколько дней, начиная с весны, количество таких атак значительно возросло.
Читайте также на портале "Комментарии" — в Донецкой области российские захватчики продвинулись возле села Катериновка и Пантелеймоновка. Как передает портал "Комментарии", это подтверждают аналитики мониторингового канала DeepState, изобразив графически на карте прорыв россиян.
Также издание "Комментарии" сообщало – российская армия планирует продлить свое наступательное продвижение в направлении Днепропетровской области, заявил командир дивизиона артиллерийской разведки отдельной артиллерийской бригады Национальной гвардии Украины Виталий Литвин.
Новости