Главная Новости Общество Война с Россией Россия понесла тяжелую потерю в боях на Белгородщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия понесла тяжелую потерю в боях на Белгородщине

В боях за Новую Таволжанку погиб высокопоставленный военный РФ

5 июня 2023, 19:48 comments4810
Поделитесь публикацией:

В боях на Белгородщине уничтожен старший оперативной группировки "Белгород" – Андрей Стэсев. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины.

Россия понесла тяжелую потерю в боях на Белгородщине

Андрей Стэсев

Как сообщает ГУР, согласно оперативной информации, в ночь с 4 на 5 июня в населенном пункте Новая Таволжанка уничтожен гвардии полковник Стэсев Андрей Васильевич — старший оперативной группировки "Белгород".

Ранее он занимал должность командира 104 десантно-штурмового полка ВДВ РФ.

По данным Российского добровольческого корпуса, полковник был уничтожен в результате совместной операции РДК и легиона "Свобода России".

"Он погиб в стрелковом бою как офицер с оружием в руках, но надо признать, что эти руки по локоть в крови, — поделились подробностями в легионе "Свобода России". — Он и его подчиненные по его приказу систематически терроризировали население Белгородской области, нарушали их права и свободы. Ранее Стэсев убивал мирных жителей в Чечне, Югославии, Абхазии и на территории Украины. Все террористы путинского режима будут наказаны, справедливость придет в каждый город нашей Родины".

По данным РДК, они сохраняют контроль за населенным пунктом Новая Таволжанка, где проживают 5 тысяч человек. Никакой власти, кроме бойцов РДК, сейчас в поселке нет.

"Новая Таволжанка по-прежнему не интересует ни региональную, ни федеральную власть. Единственную власть в заброшенном пгт составляют силы РДК. Судьба России за пределами МКАД не волнует живущих в пределах Садового Кольца, Барвихи, Новой Риги или Рублевки, а местные власти давно не имеют никакого контроля над ситуацией. Так что действуем мы!", — заявили в РДК.

Тем временем, стало известно, что на войне погиб сын известного банкира.

Кремль отреагировал на паническое обращение Путина о мобилизации в России.

А один из кандидатов в генсеки НАТО объявил, что не будет вести борьбу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости