Главная Новости Общество Война с Россией Россия планирует операцию под фальшивым флагом – ISW
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия планирует операцию под фальшивым флагом – ISW

Российская Федерация может осуществить операцию под фальшивым флагом, чтобы втянуть Беларусь в активную фазу войны против Украины.

24 февраля 2023, 13:53
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Американские аналитики из Института изучения войны считают, что Кремль планирует совершить операцию под фальшивым флагом. Целью таких действий является привлечение Беларуси в войну с Украиной. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на ISW.

Россия планирует операцию под фальшивым флагом – ISW

Россия планирует вовлечь Беларусь в активную фазу войны. Фото из открытых источников

Украинские военные 23 февраля предупреждали, что колонны российских военных без опознавательных знаков, однако одеты в форму похожую на ВСУ и продвигаются рядом с Черниговской областью, граничащей как с Россией, так и с Беларусью. Таким образом, существует угроза, что Кремль использует тактику фальшивого флага, это операция, которая проводится с целью скрыть нападающих, избежать ответственности, а атаке обвинить другую сторону.

"Похоже, что Кремль создает условия для проведения сделок под фальшивым флагом на международной границе Черниговской области", — отмечают военные аналитики ISW.

Это совпадает с утверждениями президента Беларуси Александра Лукашенко, который 16 февраля заявлял, что его страна может начать активную войну только в случае нападения. ISW оценивает возможность нападения с Беларуси небольшой, однако считает, что такими действиями Россия держит украинскую армию в напряжении, заставляя часть военных покидать на севере страны и таким образом ослабляется восток, где продолжаются активные военные действия. Институт изучения войны сообщает, что подобные действия Кремль может использовать и в Приднестровье для дестабилизации ситуации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что премьер-министр Молдовы ответил на планы Кремля захватить Кишинев.

Также "Комментарии" писали о реакции США на планы Кремля совершить госпереворот в Молдове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

lera

24 февраля 2023, 16:12

Мур. Ищу парня который будет меня трахать) Парни скорострелы мимо) Я хочу удовлетворять все свои потребности и чтобы парень лизал все мои дырочки и давал в ротик. Написать в приват:----- https://e.vg/lera98


Новости