Главная Новости Общество Война с Россией Россия отправляет захваченное западное оружие в Иран: чем это грозит
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отправляет захваченное западное оружие в Иран: чем это грозит

Американская восторженная техника в Украине попадает через Россию в Иран. Тегеранские ученые ее анализируют, воспроизводят и модифицируют, а затем используют в войне против врагов или продают союзникам.

10 марта 2023, 13:34
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Российская армия, которая смогла завоевать западную технику на поле боя в Украине, перенаправляет ее в Иран. Там иранские инженеры перепроектируют оружие и производят свои системы на основе американского вооружения. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на CNN.

Россия отправляет захваченное западное оружие в Иран: чем это грозит

Россия отправляет в Иран оружие из Украины. Фото из открытых источников

Издание CNN со ссылкой на свои источники утверждает, что Россия отправляет захваченную технику США и союзников с поля боя в Тегеран. Иран же изучает, анализирует американские разработки и пытается их воспроизвести. Такие поставки захваченного западного оружия будут стимулировать Иран и в дальнейшем помогать России считают анонимные источники издания.

Разведка США сообщала, что иранские военные успешно копируют и воспроизводят американское оружие. Подобное произошло с беспилотником Lockheed Martin RQ-170 Sentinel, который иранские военные перехватили в 2011 году, а в 2018 году подобный дрон вошел в воздушное пространство Израиля. Кроме того, одна из ключевых ракет Тегерана – Toophan была создана на основе американской BGM-71 TOW.

Несмотря на такие оговорки, официальные лица США и НАТО получают информацию от ВСУ о потерях оружия украинскими военными, включая противотанковые системы Javelin и зенитные системы Stinger.

"Официальные лица США не считают, что эта проблема является распространенной или систематической, и украинские военные с начала войны взяли за привычку сообщать Пентагону о любых потерях оборудования, предоставленного США российским силам", — сообщает CNN .

Такие действия России угрожают не только Украине, но и соседям Ирана на Ближнем Востоке.

Ранее портал "Комментарии" сообщали, что Франция и Великобритания договариваются о разработке высокоточного оружия для защиты от России.

Также "Комментарии" писали, что в России рассказали о будущих отношениях с Украиной.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости