Главная Новости Общество Война с Россией Россия отправляет в Украину старую военную технику из самых отдаленных регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отправляет в Украину старую военную технику из самых отдаленных регионов

Россия проводит ответные мероприятия по всей территории страны, включая самые отдаленные регионы

30 июня 2022, 23:20
Поделитесь публикацией:

РФ выискивает из резервов и направляет в Украину военную технику, которая была в  отдаленных регионах страны. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь отечественного оборонного ведомства Александр Мотузяник.

Россия отправляет в Украину старую военную технику из самых отдаленных регионов

Россия отправляет технику из самых отдаленных регионов (фото из открытых источников)

Как он отметил, чтобы восполнить текущие потери в боевой технике, РФ расконсервирует по хранению необходимую военную технику, которая была в отдаленных российских регионах.

"По данным Главного управления разведки, с начала апреля этого года, по всей территории России, включая Калининградскую область и остров Сахалин, проводятся мероприятия по снятию с хранения, восстановлению, подготовке к отправке в районы оперативного назначения, а также дальнейшему применению военной техники", — отметил представитель оборонного Министерства.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в Генштабе рассказали, куда россияне стащили "Искандеры" и "Панцири". На белорусско-украинской границе снова неспокойно. Оккупанты понимают, что не могут достичь победы в битве за Донбасс, поэтому пытаются атаковать Украину со всех сторон. Так, захватчики подтянули до самой границы Беларуси и Украины свои войска с ОТРК "Искандер-М", зенитно-пушечными комплексами "Панцирь-С1", зенитными ракетными системами С-400 и самолетами оперативно-тактической авиации. На Северском направлении враг продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. В целях демонстрации присутствия в приграничных районах действуют отдельные подразделения противника, которые производят обстрелы гражданской инфраструктуры населенных пунктов Черниговской и Сумской областей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости