Главная Новости Общество Война с Россией Россия отправила на фронт одни из старейших танков: как они выглядят
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отправила на фронт одни из старейших танков: как они выглядят

По дороге в Украину были замечены одни из самых старых танков Т-54 и Т-55, которые российское руководство отправляет на фронт

22 марта 2023, 15:55 comments2176
Поделитесь публикацией:

Россия снимает с хранения одни из самых старых танков Т-54 и Т-55 и отправляет их на войну в Украину. Железнодорожный состав с этими танками заметили на западе РФ. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на группу расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) в Telegram.

Россия отправила на фронт одни из старейших танков: как они выглядят

Танк Т-54. Фото из открытых источников

Исследователи проанализировали фото, которые получили от источника. На них изображен состав с танками, который в эти дни движется с Дальнего Востока на запад России. Согласно полученным фото, среди танков есть Т-54 и их более поздние версии Т-55.

Т-54 был принят на вооружение советской армией еще во второй половине 1940-х годов, а Т-55 — в 1958 году.

Состав отправился из города Арсеньев Приморского края, где расположена 1295-я Центральная база резерва и хранения танков. Ранее оттуда уже отправлялись танки в Украину. Также известно, что в Арсеньеве вместе с относительно современными танками Т-80БВ и Т-72Б хранились Т-62М(В), Т-54 и Т-55.

Аналитики также изучили спутниковые снимки из Арсеньева. На фото видны площадки, где хранились и хранятся российские танки. Так, с июля по октябрь базу покинул по меньшей мере 191 танк. Но цифра может быть значительно больше, поскольку лучше всего подготовленные к боевому использованию танки хранятся в ангарах.

Кроме того, в сети появились кадры передвижения указанного состава с танками.

Читайте также на портале "Комментарии" — в традиционном вечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский сделал акценты на прошлогодних победах над российским агрессором и подчеркнул, что из Крыма уже началась "миграция самых дальновидных крыс государства-террориста". Тем временем в Крыму участилась "бавовна". Вчера гремело в Джанкое, сегодня – в Севастополе. Каковы перспективы освобождения полуострова? Действительно ли в РФ уже зреет понимание, что Крым ей – не удержать? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Россия отправила на фронт одни из старейших танков: как они выглядят - фото 2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/CITeam/3216
comments

Обсуждения

Sergіі

22 марта 2023, 18:48

Вони є, бо просто в них менше свинарчуків, різників, "рук-які-не-крали"і тигрюль та іншої швалі.


Новости