Главная Новости Общество Война с Россией Россия несет ошеломляющие потери в войне против Украины: Остин назвал цифры
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия несет ошеломляющие потери в войне против Украины: Остин назвал цифры

Россия уже потеряла около 315 тысяч убитыми и ранеными солдат, а также потратила более 200 млрд долларов на войну

19 марта 2024, 14:04
Поделитесь публикацией:

Страна-агрессор несет большие потери в ведении захватнической войны против Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом министр обороны США Ллойд Остин заявил в начале заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины ("Рамштайн-20"), которое проходит на авиабазе в Германии.

Россия несет ошеломляющие потери в войне против Украины: Остин назвал цифры

Ллойд Остин. Фото: из открытых источников

"Более двух лет украинские силы ведут борьбу с путинской агрессией с неповиновением и мастерством. Россия заплатила ошеломляющую цену за имперские мечты Путина. По меньшей мере 315 тысяч российских солдат были убиты или ранены с начала вторжения Путина в феврале 2022 года", — сказал Остин.

По его словам, Россия потратила до 211 миллиардов долларов на оснащение войск, развертывание и обслуживание военной техники с целью ведения имперской войны против Украины.

"Выбранная Путиным война будет стоить России 1,3 триллионов долларов в ожидаемом ранее экономическом росте до 2026 года", — добавил Остин.

При этом, как отметил глава Пентагона, украинские защитники продолжают подрывать военные способности Кремля.

"Украина потопила, уничтожила или повредила около 20 средних и крупных российских военно-морских судов. И Украина продолжает сбивать российские военные самолеты", — отметил министр обороны США.

Читайте также на портале "Комментарии" — очередные перевыборы российского диктатора завершились фантастическими результатами. Путину нарисовали рекордные 87% поддержки. А сам он пообещал, что во время своего нового президентского срока будет продолжать войну против Украины, на территории которой попытается создать "санитарную зону". О чем говорят итоги псевдовыборов и новые путинские заявления? Как ситуация в ракурсе российско-украинской войны может развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости