Главная Новости Общество Война с Россией Россия готовится отправить на фронт новые танки: подробности от британской разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готовится отправить на фронт новые танки: подробности от британской разведки

В британской разведке считают, что Москва отправит недоделанные танки "Армата" на фронт для пропаганды

19 января 2023, 09:30
Поделитесь публикацией:

Российское военное командование рассматривает возможность отправки на войну в Украину небольшого количества своих новых основных боевых танков Т-14 "Армата". Вот только использоваться эта техника может в основном в пропагандистских целях. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Россия готовится отправить на фронт новые танки: подробности от британской разведки

Танки "Армата". Фото: d-russia.ru

В британской разведке отмечают, что в конце декабря 2022 года на снимках были видны Т-14 на полигоне на юге России: это место было связано с действиями перед использованием в Украине. Это произошло после того, как проправительственные российские СМИ заявили, что Т-14 готовятся к развертыванию. Однако неясно, перевезла ли Россия этот тип танков в Украину.

По данным британской разведки, любое развертывание Т-14, вероятно, будет рискованным решением для России. В течение одиннадцати лет разработки программа сопровождалась задержками, сокращением запланированного размера парка и сообщениями о производственных проблемах. Дополнительным вызовом для России является корректировка своей логистической цепочки для обслуживания Т-14, поскольку он больше и тяжелее других российских танков.

"Если Россия развернет Т-14, скорее всего, это будет сделано в первую очередь в пропагандистских целях", — отмечают в Минобороны Британии.

Танков изготовлено лишь несколько десятков, а "командиры вряд ли будут доверять машине в бою", говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — когда может появиться угроза вторжения с Беларуси – остался ли у Лукашенко шанс избежать этого.

Также издание "Комментарии" сообщало — в России Путина теперь можно критиковать, но только "избранным": подробности от ISW.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости