Главная Новости Общество Война с Россией РФ готовит неожиданный удар, а наступление на Харьков – вброс
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ готовит неожиданный удар, а наступление на Харьков – вброс

У окупантов будет только одно направление наступления, уверен Сергей Кузан.

17 апреля 2024, 22:20 comments1709
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики идут в атаку по нескольким направлениям, и теперь рано говорить, где именно будет сосредоточено их будущее наступление, отмечает глава Украинского центра безопасности и сотрудничества Сергей Кузан, отвечая на вопросы Главреда .

РФ готовит неожиданный удар, а наступление на Харьков – вброс

Наступление на Харьков (фото из открытых источников)

Оккупанты, по мнению эксперта, могут усилиться на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

"Лиманское направление им нужно, чтобы угрожать с севера всей Донецкой области, на Бахмутском они очень хотят захватить Времен Яр с целью получения контроля над важной высотой. На Авдеевском направлении, по мнению противника, у нас слабые оборонительные укрепления", — отметил военный.

Больше всего захватчики атакуют на Новопавловском направлении – недалеко от Марьинки.

Сейчас, и это отличие от зимней кампании, российские военные будут наступать только в одном из направлений. Угрозы наступления на Сумы или Харьков — вброс агрессора, чтобы запутать нас и распылить силы ВСУ, убежден эксперт.

"Противник пытается максимально тиражировать вброс относительно наступления на Сумы, Харьков или другие города, чтобы дезориентировать нас и впоследствии нанести самый неожиданный удар. Россияне будут продолжать свои информационные атаки: им нужно, чтобы мы максимально растянули свои силы", — заключил Сергей Кузан.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, будет ли наступление на Харьков . Российские захватчики, возможно, пойдут в новое наступление. Многие эксперты не исключают продвижение в направлении Харькова. Постоянные обстрелы, возможно, указывают на подготовку окупантов. Об этом рассказал военный аналитик, полковник запаса СБУ Михаил Притула.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости