Главная Новости Общество Война с Россией Резников ответил как должно начаться контрнаступление
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников ответил как должно начаться контрнаступление

Глава Министерства обороны Алексей Резников надеется, что контрнаступление будет неожиданным для российской армии.

27 апреля 2023, 12:10
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр обороны Алексей Резников считает, что контрнаступление украинских сил должно начаться неожиданно. По его словам, чем дольше в России не будут знать об украинской атаке, тем больше шансов на успех. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "РБК-Украина".

Резников ответил как должно начаться контрнаступление

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото из открытых источников

Глава Министерства обороны Алексей Резников надеется, что контрнаступление ВСУ будет неожиданным для российских сил.

"В этом и смысл военной операции – никто не должен знать, что она началась. Чем дольше не будет знать враг, тем больше вероятности, что она пройдет успешно", – говорит Резников.

Министр указал, что секретность контрнаступления не будет возможности долго скрывать, ведь существуют разные ресурсы, освещающие войну в Украине.

"Сейчас же благодаря разным ресурсам, которые занимаются OSINT, уже ничего не скрыть", — говорит Алексей Резников и добавляет, что украинские военные также информируют общество "залетая в очередную освободившуюся деревню сразу делают селфи, короткие стримы, и все все понимают".

Вместе с тем, Резников считает, что в украинском обществе перегрета тема контрнаступления. Однако министр обороны говорит это нормальным явлением. Украина долго ожидает начала активных действий, а после удачных операций по деоккупации населенных пунктов на юге и востоке хочется еще больше верить в победу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что, по мнению военного аналитика Майкла Кларка, Украина начала следующий этап войны, однако еще пошла в контрнаступление.

Также "Комментарии" писали о белорусах, которые боятся быть вовлечены в активные военные действия в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

27 апреля 2023, 11:28

Коли в корумпованих є час постійно роками розповідати, а ні по справжньому працювати, щоб це відбулося? Не країн, а тотальна брехня і підробка.


Новости