Главная Новости Общество Война с Россией Резников назвал самый большой приоритет Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников назвал самый большой приоритет Украины

Глава Минобороны Украины встретился со своими коллегами и указал на самые приоритетные направления военной поддержки.

8 марта 2023, 13:02
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

8 марта в Стокгольме встретились министры обороны ЕС с руководителем Минобороны Украины Алексеем Резниковым для обсуждения последующих пакетов помощи. Во время разговоров Резников назвал самый большой приоритет Украины в поставках западного оружия. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание AFP.

Резников назвал самый большой приоритет Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото из открытых источников

Во время встречи министры обсудили наибольшие потребности Украины, а министр обороны Алексей Резников указал наиболее приоритетные направления сотрудничества.

"Наш приоритет номер один – это системы ПВО, а также боеприпасы, боеприпасы и еще раз боеприпасы", – сказал Резников.

По согласованному плану Евросоюз планирует выделить один миллиард евро из общего Европейского фонда мира для членов ЕС, чтобы страны направили боеприпасы из своих складов в Украину в ближайшее время. Вероятно, полностью план согласуют до следующей встречи министров обороны, которая запланирована на 20 марта. В ЕС существуют опасения, что на Западе может быть мало боеприпасов на складах.

"Я не знаю, какой уровень запасов, поэтому мы здесь вместе", — сказал представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Алексей Резников ответил, стоит ли Украина за взрывами на газопроводе Nord Stream.

Также "Комментарии" писали о том, что специально для ВСУ страна Восточной Европы запускает производство снарядов впервые за 35 лет. Ведь записи боеприпасов в странах ЕС могут оканчиваться. Кроме того, правительство Германии решило наказать Бразилию за отказ отправить Украине снаряды в танки и другую военную технику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости