Главная Новости Общество Война с Россией Расследование NY Times назвало виновных в подрыве Каховской ГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование NY Times назвало виновных в подрыве Каховской ГЭС

NY Times выяснило, какая страна виновата в крушении на Каховской гидроэлектростанции в Украине.

18 июня 2023, 11:35
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Расследование американского издания NY Times указа есть, что подрыв дамбы на Каховской ГЭС – это "внутренняя" работа России. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на материалы расследовательского исследования NY Times.

Расследование NY Times назвало виновных в подрыве Каховской ГЭС

Каховская ГЭС. Фото со спутника

Издание обратилось к инженерам и экспертам по взрывчатке для установления возможных виновных в подрыве украинской ГЭС. Расследование NY Times выявило доказательства, что за взрывами стоит Россия.

"Доказательства четко свидетельствуют о том, что дамба была повреждена взрывом, совершенным контролирующей ее стороной: Россией", — говорится в издании NY Times.

Американская газета подчеркивает, что плотина испытывала повреждения последние несколько месяцев в результате военной деятельности Украины и России. Поэтому одно из предположений заключалось в том, что дамба могла прорваться через общее количество ударов по ней. Именно эту версию использует Россия и настаивает, что не подрывала Каховскую ГЭС.

Несмотря на заявления России, инженеры отмечают, что обвал дамбы "вряд ли произошел сам по себе". По выводам для уничтожения дамбы необходимо использовать большой заряд взрывчатки, который следует поместить в правильном месте. Именно это привело к катастрофическим разрушениям дамбы со стороны России, что показали спутниковые снимки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российский представитель в ООН Небензя выступил с циничным докладом на Совете Безопасности по виновным в подрыве Каховской ГЭС.

Также "Комментарии" писали о Грете Тунберге, которая отреагировала на подрыв Каховской ГЭС и заявила, что Россия виновата в экологической и гуманитарной катастрофе в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

18 июня 2023, 13:10

Хто замовник? На спекулянтів Вадатуцьких теж російська ракета впала, хто цим скористалися? Якось дивно залишити весь Крим, який збираєшся захищати, без води. Ми вже знаємо, коли на словах кричали, що Крим наш і там наші громадяни, але залишили без води. Вивезли і забезпечили тільки корупційні установи чиновників, прокурорів, судів ..., іншу ганьбу. А над іншими глузували роками. Дуже дивно нагнітати ситуацію, коли знаєш, що маразм Байден програє і почекати залишилось не довго. Навпаки, коли знаєш, що залишилось не довго, а в історії лишиться тільки пам'ять і зневага про найвеличніше Зло, виникає бажання діяти як Нерон - на останок помститись так, щоб в усіх підручниках історії це згадували століттями.


Новости