Главная Новости Общество Война с Россией Путина за решетку: ЕС признал силу ордеров на арест президента Кремля и уполномоченной по правам ребенка РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путина за решетку: ЕС признал силу ордеров на арест президента Кремля и уполномоченной по правам ребенка РФ

На основании применения международного права Европейский Союз будет приветствовать будущие действия по обеспечению полной ответственности виновных за военные преступления, совершенные в Украине.

20 апреля 2023, 11:30
Поделитесь публикацией:

Об этом заявил украинский Омбудсмен Дмитрий Лубинец, пишут "Комментарии".

Путина за решетку: ЕС признал силу ордеров на арест президента Кремля и уполномоченной по правам ребенка РФ

Лубинец: Причастных к преступлениям в Украине необходимо наказать

Лубинец объявил это, комментируя результаты дебатов европарламентариев, которые касались принудительной депортации оккупантами детей из Украины.

"Тема принудительной депортации украинских детей должна быть озвученной на разных международных площадках, чтобы все депортированные из Украины дети могли вернуться на родную землю домой, а причастные к этим преступным действиям наказаны!" , — сказал Лубинец.

Как он утверждает, уже в ближайшее время в Европейском Союзе должны провести конференцию, касающуюся усиления международного давления для выяснения местоположений похищенных украинских детей и организации их возвращения в Украину.  

В марте 2023 года Международный уголовный суд в Гааге выдал соответствующий ордер на арест российского президента Путина, подозреваемого в совершении военных преступлений на территории Украины. Также, выдан ордер на арест Марии Львово-Беловой, так называемого детского омбудсмана РФ.

Как писали "Комментарии", Российские захватнические войска за прошедшие сутки ударили по Украине 26 дронами-камикадзе типа "Шахед-136", 21 из них был сбит силами украинского ПВО. Как передает "Комментарии", об этом в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что врачи применили новый подход в стратегии лечения главы Кремля Владимира Путина, ведь предыдущие две терапии не гарантировали нужный результат. Применение новых препаратов дало неожиданный побочный эффект — у кремлевского диктатора будто бы был нервный срыв. Об этом сообщает Telegram-канал Генерал СВР, что ведет экс-генерал Службы внешней разведки РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости