Главная Новости Общество Война с Россией Путин усиливает репрессии против жителей РФ: в британской разведке назвали причину
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин усиливает репрессии против жителей РФ: в британской разведке назвали причину

Президент России Владимир Путин усиливает репрессии против жителей РФ из-за отсутствия военных побед

30 ноября 2022, 10:00
Поделитесь публикацией:

С 1 декабря на территории России вступят в силу изменения в закон об "иностранных агентах". Президент России Владимир Путин использует этот закон для репрессий уже десять лет. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на отчет Минобороны Великобритании в Twitter.

Путин усиливает репрессии против жителей РФ: в британской разведке назвали причину

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Как отмечается в сводке, закон 2012 г. определяет "иностранных агентов" как лиц или организации, получившие финансовую поддержку из-за рубежа. Поправки расширят определение добавив лиц, которые просто находятся под неопределенным "влиянием или давлением" иностранных игроков. Министерство юстиции также будет иметь право публиковать личные данные и адреса назначенных "иностранных агентов", что почти наверняка поставит их под угрозу преследования.

"Новые законы еще больше расширят репрессивные полномочия российского государства. Эта тенденция сохраняется с тех пор, как Путин вернулся на пост президента в 2012 году, но резко ускорилась после вторжения в Украину", — говорится в отчете.

Кремль, вероятно, действует упреждающе, чтобы предотвратить усиление внутреннего инакомыслия, поскольку конфликт остается нерешенным и все больше влияет на повседневную жизнь россиян, отмечают в Минобороны Британии.

Читайте также на портале "Комментарии" — российские оккупанты проверяют детей, которые не ходят в российские школы, – ЦНС.

Также издание "Комментарии" сообщало — Китай охвачен массовыми протестами. О чем говорит происходящее? Какие есть варианты развития событий? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости