Главная Новости Общество Война с Россией Путин решил лично управлять армией в войне против Украины, - ISW
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин решил лично управлять армией в войне против Украины, - ISW

На это указывает, в том числе, переброска неподготовленных резервов сразу на горячие участки фронта

30 сентября 2022, 08:00 comments1616
Поделитесь публикацией:

Бюрократические сбои в российской частичной мобилизации могут свидетельствовать о том, что президент РФ Владимир Путин снова работает с командующими ВС РФ, которые задействованы непосредственно на поле боя. Как передает портал "Комментарии", об этом рассказывают аналитики Института изучения войны.

Путин решил лично управлять армией в войне против Украины, - ISW

Владимир Путин. Фото из открытых источников

В ISW считают, то, что Путин обошел стандартную процедуру, по которой коммуникация осуществляется через Минобороны, указывает переброска неподготовленных резервов сразу на горячие участки фронта. Так как сами командующие заинтересованы в неотложном подкреплении и менее заботятся о прохождении мобилизированных стандартной военной практики. 

По мнению аналитиков, это также свидетельствует о потере доверия к министерству Шойгу. 

"Противоречивые и непоследовательные нарративы, используемые кремлевскими чиновниками и Минобороны России о процедурах мобилизации, могут указывать на то, что Путин как верховный главнокомандующий отдавал расходящиеся или противоречащие друг другу приказы", — говорится в отчете Института изучения войны.

Отметим, Путин объявил частичную мобилизацию в России в ответ на успехи ВСУ под Харьковом, когда в течение нескольких недель защитники "вывели из строя" целую группировку врага на северо-востоке страны.

Предварительно Кремль планирует призвать до 300 тысяч человек. Но СМИ также обращают внимание на засекреченный пункт указа российского президента, согласно которому к войне могут привлечь до 1 миллиона человек. 

Читайте также на портале "Комментарии" — из Беларуси поступают опасные сигналы: почему угроза вторжения снова растет.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Пентагоне хотят создать новое командование для помощи Украине с вооружением: подробности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости