Главная Новости Общество Война с Россией Путин никогда не был так близок к своей цели: Politico назвало главный провал Запада
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин никогда не был так близок к своей цели: Politico назвало главный провал Запада

Аналитики Politico считают, что неспособность Запада отправить оружие Украине ставит Путина на путь победы

17 апреля 2024, 13:18
Поделитесь публикацией:

Если ситуация на фронте не изменится в ближайшее время, то Украине будет практически невозможно не только отвоевать ранее оккупированные территории, но и удержать те, что Киев контролирует сегодня. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "Politico".

Путин никогда не был так близок к своей цели: Politico назвало главный провал Запада

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Авторы материала отмечают, дело не только в том, что у украинских защитников заканчиваются боеприпасы. Задержки Запада с отправкой помощи означают, что стране угрожает опасная нехватка того, что еще сложнее обеспечить, чем снаряды, а именно – боевого духа, необходимого для победы.

Украинские военные в частном порядке признают, что этим летом неизбежны новые потери. Вопрос только в том, насколько серьезными они будут. Ведь Владимир Путин, пожалуй, никогда не был так близок к своей цели, отмечает издание.

Как указывает Politico, для войны такого значения масштаб действий западных лидеров по оказанию помощи Киеву далеко не соответствует их стремительной риторике. И все больше похоже на то, что ставка Путина на то, что он сможет подавить украинское сопротивление и поддержку Запада, может окупиться.

Журналисты отмечают, Запад слишком сильно доверяет санкциям, полагая, что они заставят Россию подчиниться. Также были надежды, что россияне нападут на Путина из-за цифр о потерях, или что он может быть свергнут в результате кремлевского переворота. Вместо этого российская экономика осталась устойчивой, а Путин укрепил свою власть.

СМИ подчеркивает, даже, если Россия не сможет уничтожить Украину, частичная победа оставит надежды Киева на вступление в ЕС и НАТО в "подвешенном состоянии".

Читайте также на портале "Комментарии" — в чем цинизм США по отношению к Украине: можем ли еще рассчитывать на помощь от Вашингтона.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости