Главная Новости Общество Война с Россией Прилет практически по центру Чернигова: есть погибшие и раненые
commentss НОВОСТИ Все новости

Прилет практически по центру Чернигова: есть погибшие и раненые

Во время утренней тревоги прилетело в Чернигов

17 апреля 2024, 10:04 comments1583
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты ударили по Чернигову – есть жертвы и раненые. Как передает портал "Комментарии", об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

Прилет практически по центру Чернигова: есть погибшие и раненые

Ракетный удар по Чернигову. Фото: из открытых источников

"Враг ударил тремя ракетными ударами практически по центру города. Есть погибшие среди гражданских. Есть много раненых и сейчас работаю спасатели, работаю наши медики, предоставляют все необходимую помощь. Сейчас уже создан штаб и будет предоставляться вся необходимая помощь", – отметил Вячеслав Чаус. 

Детальные подробности о том, куда попал враг и какие последствия глава Черниговской ОВА пообещал предоставить позже.

Кроме того, исполняющий обязанности Черниговского городского головы, секретарь городского совета Александр Ломако заявил, что речь идет о прилете по объекту социальной инфраструктуры. 

"К сожалению, есть пострадавшие", — сообщил чиновник.

Ранее в Черниговской и других областях Украины была объявлена воздушная тревога. Сообщалось о ракетной опасности.

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на то, что российские оккупанты, согласно прогнозам американских аналитиков, могут достичь "угрожающих успехов" в войне против Украины (к западу от Бахмута, как минимум), республиканцы в Конгрессе продолжают игры вокруг помощи США для нашей страны. Новая идея спикера Палаты представителей Майка Джонсона – четыре отдельных законопроекта (по Украине, Израилю, Тайваню, а также – о запрете TikTok, использовании конфискованных российских активов для помощи Украине, ленд-лиза для военной помощи, конвертируемые кредиты для облегчения гуманитарной помощи). В свою очередь, представители Белого дома считают, что лучшим решением будет принять тот законопроект, который еще в феврале поддержал Сенат. Эксперты проанализировали специально для портала "Комментарии", что и почему происходит в США – и чего Украине ожидать в ближайшей перспективе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости