Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский и Путин дали согласие на начало африканской мирной инициативы
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский и Путин дали согласие на начало африканской мирной инициативы

Президент ЮАР объявил, что его страна и еще несколько африканских стран начнут работать над миссией завершения войны в Украине.

16 мая 2023, 15:02 comments3307
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент Южной Африки Сирил Рамафоса заявил, что украинский и российский лидер согласились принять миссию африканских представителей о возможном мирном плане по окончании войны. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Зеленский и Путин дали согласие на начало африканской мирной инициативы

Президент ЮАР Сирил Рамафоса. Фото из открытых источников

Лидер ЮАР Сирил Рамафоса сообщил, что провел разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и российским диктатором Владимиром Путиным и получил согласие от обоих представителей о своих мирных инициативах.

"Мои беседы с двумя лидерами показали, что они оба готовы принять африканских лидеров и обсудить, как можно покончить с этим конфликтом", — сказал Сирил Рамафоса на пресс-брифинге.

Несмотря на это, президент Южной Африки отметил, что реальные последствия африканской мирной миссии можно будет понять только после обсуждений.

"Удастся ли это или нет, будет зависеть от обсуждений, которые будут проведены", — сообщил Рамафоса.

Президент Южной Африки отметил, что его мирный план уже поддержали несколько африканских стран, включая Уганду, Египет и Сенегал. Рамафоса добавил, что об инициативе были также информированы США, Великобритания и генсек ООН.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ЮАР приняла неожиданное решение по аресту Путина. Лидер ЮАР Сирил Рамафоса указал, что страна решила выйти из Международного уголовного суда перед предстоящим визитом президента РФ. Однако впоследствии офис президента ЮАР указал, что в заявлении Рамафосы была ошибка и страна не будет выходить из МКС.

Также "Комментарии" писали, что ЕС намерен нацелиться на партнера России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Арсен

16 мая 2023, 17:12

Хоть кто-то говорит о мире. В скорости должна подключится Швейцария, там свой план о мире разработан.


Новости