Главная Новости Общество Война с Россией Польша сделала заявление об истребителях для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша сделала заявление об истребителях для Украины

Польша открыта для поставок для Украины истребителей, однако, по мнению Матеуша Моравецкого, должно быть принято совместное решение всех членов НАТО по этому вопросу.

2 февраля 2023, 18:21
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна готова отправить в Украину истребители F-16, если решение будет принято вместе с союзниками по НАТО. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на интервью польскому чиновнику для немецкой газеты Bild.

Польша сделала заявление об истребителях для Украины

Премьер-министр Польши о самолетах для Украины

В ходе беседы с журналистами издания Bild Матеуш Моравецкий заявил, что главная цель Польши – это "поддержать Украину, чтобы Украина выиграла эту войну". Премьер-министр отмечает, что под победой подразумевает сохранение за Украиной своего суверенитета, свободы и территориальной целостности и добавляет, что победа России в этой войне создала бы "совсем другой ландшафт в Европе".

Также польский политик высказался и отреагировал на дискуссии относительно истребителей для Украины, которые активно обсуждаются между союзниками.

"Если бы это было решение всего НАТО, я бы поддержал размещение предоставить эти истребители. Это должно быть решение НАТО, и не только Польша, но и многие другие страны должны принять в нем участие", — утверждает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Ранее США, Великобритания и Германия решительно высказались против предоставления Украине истребителей, однако Франция оказалась более открытой для этой темы. Президент Эммануэль Макрон, что поставки истребителей не являются темой табу, если они не будут использоваться для ударов по России.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Великобритания объяснила свое решение не предоставлять Украине истребители.

Также "Комментарии" писали о французских войсках, которые смогли захватить большую контрабанду военного оружия, направлявшуюся из Ирана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости