Главная Новости Общество Война с Россией Полковник СБУ рассказал, как ВСУ могут превратить Крым на остров
commentss НОВОСТИ Все новости

Полковник СБУ рассказал, как ВСУ могут превратить Крым на остров

Противник готовится к атаке ВСУ в Запорожской области и поэтому накапливает на этом направлении свои войска

19 января 2023, 16:35 comments1099
Поделитесь публикацией:

Сейчас именно Запорожское направление является ключевым для украинской армии, потому как сухопутный коридор в Крым Россия проложила именно через Запорожскую область. Агрессор хорошо это понимает, потому постоянно накапливает силы. Как передает издание "Комментарии" об этом нардеп, полковник СБУ Роман Костенко рассказал в эфире общенационального телемарафона.

Полковник СБУ рассказал, как ВСУ могут превратить Крым на остров

ВСУ. Фото: Facebook Министерства обороны Украины

"Если мы пойдем в наступление и разрезаем войска противника в направлении Мелитополь-Бердянск, то фактически Крым станет островом, который поставляется только через Керченский мост, по которому мы сможем бить", — отметил полковник.

Он также прокомментировал планы российских захватчиков оккупировать всю Донецкую и Луганскую область до 1 марта. По мнению Романа Костенко, противник сознательно делает такие заявление, чтобы давить психологически, но понимает, но нет ни сил, ни ресурсов выполнить запланированное.                                                                    

"При тех силах и средствах, которые сконцентрированы на востоке с обеих сторон – это маловероятно. Учитывая погодные условия, наличие вооружений. Это больше информационная операция, чтобы сковать наши силы, заставить нас маневрировать. У них много месяцев не удается взять Бахмут и Соледар, захват Донецкой области сейчас мало реалистичный", — считает Костенко.

Читайте также на портале "Комментарии" — польский генерал назвал направление, откуда может ударить Россия: 300 тысяч мобилизованных уже там.

Также издание "Комментарии" сообщало — президент Сербии Вучич прямо высказался – чей Крым и Донбасс.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости