Главная Новости Общество Война с Россией Подготовка очередной «партии» российского пушечного мяса в России продолжается
commentss НОВОСТИ Все новости

Подготовка очередной «партии» российского пушечного мяса в России продолжается

К началу февраля в Кремле готовят новую волну мобилизации, которая, по сути, и так не останавливалась.

30 декабря 2022, 19:10
Поделитесь публикацией:

Путин не перестает говорить о непрерывной мобилизации и увеличении армии РФ. Об этом в эфире телеканала FREEДОМ сообщил представитель пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) Андрей Юсов, пишут "Комментарии".

Подготовка очередной «партии» российского пушечного мяса в России продолжается

Путин и дальше намерен превращать своих граждан в пушечное мясо

“Вопрос даты 5-4-7 – это не суть, но начало февраля усиление мобилизационных мер и, собственно, новая волна – это то, к чему готовится сегодня Россия и готовит ее диктатор Путин. На самом деле мобилизационные меры, мобилизация не прекращалась и это публичная информация, и заявление об увеличении армии, и заявление его о создании военных подготовительных центров на территории высших учебных заведений, и многие другие, и многое другое не из открытых источников. Мы можем утверждать, что и дальше Путин намерен превращать своих же граждан в пушечное мясо. Уже более 100 тысяч россиян уничтожены в войне на Украине, но, очевидно, для Путина этого мало”, — рассказывает представитель ГУР.

Юсов также отметил, что вопрос не только в количестве, сколько Россия сможет призвать, а чему их научат, чем вооружат и каковы дальнейшие действия. Надо и учитывать, что мобилизационный резерв в Российской Федерации действительно достаточно велик.

“После первой волны мобилизации это очевидно и для многих, в том числе и россиян, которые анализируют происходящее, ну, не извлекают они ни из поставок, ни из учебы. Безусловно, и количество – это тоже фактор. Но в современной войне уже далеко не столь определяющий, и можем говорить о том, что методы Жукова 2023 точно не будут такими действенными, как в период Второй мировой войны, когда он погубил огромное количество своих сограждан”, — говорит представитель ГУР МОУ.

В то же время, по словам Юсова, украинцы воюют по-другому — как современная и цивилизованная армия, и дорожат жизнями своих солдат и, безусловно, гражданского населения.

Читайте также на портале "Комментарии" - и, возможно, Украина сможет получить новые виды вооружения от США в рамках военной помощи. Кроме известной системы Patriot, чиновники США рассматривают возможность отправить в Украину боевые машины Bradley.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости