Главная Новости Общество Война с Россией Победить Россию, не ведя против нее войны: Париж объяснил, готовится ли отправка войск в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Победить Россию, не ведя против нее войны: Париж объяснил, готовится ли отправка войск в Украину

Глава МИД Сежурне озвучил позицию - Франция не будет отправлять войска в Украину

1 марта 2024, 13:05
Поделитесь публикацией:

Франция не будет отправлять свои войска в Украину для непосредственного участия в боевых действиях. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире "France Inter" заявил министр иностранных дел страны Стефан Сежурне.

Победить Россию, не ведя против нее войны: Париж объяснил, готовится ли отправка войск в Украину

Армия Франции. Фото из открытых источников

"Французы не будут умирать за Украину. Мы не будем отправлять войска", — сказал Сежурне.

Вместе с тем глава МИД Франции отметил, что "установлены четкие рамки: победить Россию, не ведя против нее войны".

"В этом контексте ничего не исключено", — отметил дипломат.

Сежурне добавил, что Владимир Путин усилил ядерную угрозу из-за того, что партнеры продолжают поддерживать Украину. По его словам, "есть форма торможения этой угрозы со стороны России".

Читайте также на портале "Комментарии" — резонансное заявление французского президента Эммануэля Макрона о том, что, возможно, придется отправить в Украину западные войска для сдерживания российской агрессии, продолжает оставаться одной из топ-тем конца февраля. И хоть лидеры остальных европейских держав, а также руководство НАТО, сейчас массово опровергают такую вероятность, равно как США, сам факт дискуссии на эту тему уже радует. О чем говорит ход Макрона? Как ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – Украина вошла в очередную военную весну. Путинские выступления последнего времени демонстрируют, что Россия намерена продолжать войну, лишь имитируя заинтересованность в переговорах. Чего нам ожидать от первого месяцы весны-2024? Эксперты рассказали об этом порталу "Комментарии".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости