Главная Новости Общество Война с Россией Первые 18 истребителей F-16 вскоре будут в Украине: у Рютте состоялся разговор с Зеленским
commentss НОВОСТИ Все новости

Первые 18 истребителей F-16 вскоре будут в Украине: у Рютте состоялся разговор с Зеленским

Премьер Нидерландов Марк Рютте подтвердил, Нидерланды подготовят первые 18 истребителей F-16 для отправки в Украину

22 декабря 2023, 15:34
Поделитесь публикацией:

Правительство Нидерландов приняло решение о подготовке первых 18 истребителей F-16 к передаче Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Twitter (X) сообщил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Первые 18 истребителей F-16 вскоре будут в Украине: у Рютте состоялся разговор с Зеленским

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

Глава правительства Нидерландов подтвердил, что утром он провел переговоры с президентом Владимиром Зеленским. Среди основных вопросов было решение Евросовета начать переговоры по интеграции Украины в Европейский союз.

"Я поражен прогрессом, достигнутым Украиной, и Нидерланды готовы помогать Украине, поскольку она продолжает работать над реформами, которых требует процесс вступления", — заявил премьер и добавил, что Амстердам приложит все усилия, чтобы достичь договоренности о финансовой поддержке Украины со стороны ЕС во время заседания в феврале 2024 года.

В том же числе Рютте сообщил президенту о решении правительства Нидерландов по подготовке первых истребителей F-16 для передачи Украине.                                                                                                    

"Кроме разрешения на экспорт, для того, чтобы поставка состоялась, необходимо выполнить ряд других критериев, включая требования к персоналу и инфраструктуре. Это решение подтверждает неизменную приверженность Нидерландов предоставлению Украине поддержки, необходимой для реагирования на продолжающуюся российскую агрессию", — подчеркнул Рютте.

Читайте также на портале "Комментарии" — кому США ускорят поставки истребителей F-16: есть ли хорошие новости для Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – что не так с F-16, которые передадут Украине: ответ Игната.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости