Главная Новости Общество Война с Россией Patriot, Abrams и Leopard: в ОП назвали сроки получения мощного оружия от Запада
commentss НОВОСТИ Все новости

Patriot, Abrams и Leopard: в ОП назвали сроки получения мощного оружия от Запада

От двух недель - до двух месяцев и Украина получит новое оружия от западных партнеров, уверены в Офисе президента

9 декабря 2022, 16:57
Поделитесь публикацией:

В Офисе президента уверенны в том, что Украина очень скоро получит современную бронетехнику от партнеров, а также комплексы ПРО и ракетные установки. Речь идет, в частности, о Patriot, и Abrams, и Leopard. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на советника главы Офиса президента Михаила Подоляка в интервью "24 каналу".

Patriot, Abrams и Leopard: в ОП назвали сроки получения мощного оружия от Запада

Танки. Фото: из открытых источников

"Я хочу вам сказать следующее — поверьте мне, что очень быстро мы получим и Patriot, и "Абрамсы", и "Леопарды" и все остальное. Это объективное развитие этой войны. Это объективно будет все на нашей территории за 2 недели, месяц, 2 месяца. Все в том объеме, который нам нужен, у нас будет", — заявил Подоляк.

По словам советника главы ОП, Украина получит помощь от союзников, включая "ракеты определенных дальностей", и "со снарядами определенных калибров" и т. д.

Михаил Подоляк заявил, что партнеры Украины изначально были против того, чтобы у ВСУ появились современные образцы западного вооружения, но спустя некоторое время реи изменили свою позицию, тем самым изменив идеологию войны. В "игру 2014" никто на Западе больше играть не будет. Союзники Украины абсолютно искренне верят в то, что Киев должен победить, но еще не до конца готовы понять то, что Украина иначе не выйдет из этой войны при любых условиях.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что наша страна вернет все временно оккупированные территории: часть из них – дипломатическим путем, часть – военным. По мнению президента Владимира Зеленского, есть все основания утверждать, что мирное время для Украины может наступить уже в следующем году. Согласны ли с заявлениями Кулебы и Зеленского? Какие территории нам, скорее всего, придется отвоевывать, а о каких – договариваться? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости