Главная Новости Общество Война с Россией Падение российского Ил-76: Украина потребует международного расследования
commentss НОВОСТИ Все новости

Падение российского Ил-76: Украина потребует международного расследования

Украина будет настаивать на международном расследовании для установления причин падения самолета Ил-76

24 января 2024, 23:52
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что заслушал доклады министра обороны Рустема Умерова, главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, руководителя ГУР Кирилла Буданова, председателя СБУ Василия Малюка и начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Шапталы о ситуации с падением российского военно-транспортного самолета Ил-76 и обмен пленными. Об этом Зеленский сказал в ежедневном видеообращении, передает портал "Комментарии".

Падение российского Ил-76: Украина потребует международного расследования

Зеленский прокомментировал падение российского самолета Ил-76. Фото из открытых источников

"Очевидно, что россияне играют с жизнями украинских пленных, с чувствами родных и с эмоциями нашего общества. Необходимо установить все четкие факты. Настолько, насколько это возможно, учитывая, что падение самолета произошло на российской территории – вне нашего контроля", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент сообщил, что заслушал Главком и Генштаб относительно применения Воздушных сил.

Владимир Зеленский отметил, что ГУР занимается выяснением судьбы всех пленных, а СБУ расследует все обстоятельства.

Президент также дал поручение министру иностранных дел Дмитрию Кулеби проинформировать партнеров о имеющихся данных у Украины о падении Ил-76.

"Наше государство будет настаивать на международном расследовании", — добавил Владимир Зеленский.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из-за растущего дефицита ракет для ПВО Воздушные силы Украины вынуждены делать выбор, какие российские ракеты сбивать, а какие – пропускать, сообщил Джон Кирби. Координатор Совбеза Белого дома подчеркнул, что РФ пытается перегружать системы ПВО. Но, несмотря на это, отметил он, ПВО Украины остается эффективной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

25 января 2024, 01:15

Потешна істота проспалась і Єрмак на мотузках вивів її щось пафосно збрехати. Пришли на брехні узурпувавши владу і все будують на брехні. В корупції навіть Порошенка перевершили в рази, а у того 15 років досвіду. Ця Хунта соціальних інженерів навчилась весь світ дурити. То паразитували на почутті провини: неонацистська пропаганда Портнікова-Соловйова стверджувала, що Росія напала, бо в нас ядрену зброю забрали. Зараз перевзулись і грають на страхах: мовляв, ми захищаємо усю Європу, якщо програємо, Путін і на НАТО нападе. А про те, що натівська ядрена зброя може відлякувати, ані слова - нова маніпуляція. І на Росії їм почали підігравати - підтверджують: так так нападемо і Аляска наша.

Navigator

25 января 2024, 00:53

Жалкий клоун двумя ракетами убил своих же пленных солдат!!! Это очередное подтверждение, что для него народ и военнослужащие Украины это просто расходный биоматериал.


Новости