Главная Новости Общество Война с Россией Ожидание украинцев: Вернет ли Украина Крым в 2023 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ожидание украинцев: Вернет ли Украина Крым в 2023 году

Украинцы ожидают возвращения всех оккупированных территорий Украины в границах 1991 года. Опрос показал мнения украинцев о том, будет ли освобожден полуостров в ближайшей перспективе.

6 марта 2023, 12:20 comments1161
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Россия аннексировала Крым в 2014 году отправив "зеленых человечков", захвативших административные здания на полуострове. После полномасштабного вторжения РФ Украина смогла выстоять и перейти в контрнаступление. Теперь украинские политики, включая Владимира Зеленского, утверждают, что Украина должна вернуть свои территории в границах 1991 года. Active Group провела исследования и спросила украинцев, удастся ли вернуть Крым Украине. О результатах опроса сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на исследование компании Active Group.

Ожидание украинцев: Вернет ли Украина Крым в 2023 году

Ожидание украинцев по возвращению Крыма. Фото из открытых источников

Российская Федерация захватила Крым, а затем провела незаконный референдум, где нарисовала результаты, которые якобы большинство жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав РФ. Через 8 лет подобные фиктивные референдумы были проведены и в других временно оккупированных областях Украины, большинство стран мира не признающих.

Согласно исследованиям Active Group, большинство украинцев ожидают, что Крым вернется в Украину в ближайшей перспективе – 54,5%. То, что Крым станет частью Украины в далеком будущем, проголосовало 33,8% украинцев. Мнение, что Крым останется в составе РФ, поддерживает 3,1% опрошенных. Следует отметить, что в декабре только 4,3% украинцев считали освобождение Крыма возможным в ближайшей перспективе.

Ожидание украинцев: Вернет ли Украина Крым в 2023 году - фото 2

Большинство украинцев считают, что Крым вернут из-за тяжелых боев – 48,8%. 32,1% опрошенных избрали вариант, что полуостров удастся вернуть без значительного сопротивления, а 7,9% избрали вариант, что Крым может быть уволен без боя.

Ожидание украинцев: Вернет ли Украина Крым в 2023 году - фото 3

Ранее портал "Комментарии" сообщал сколько необходимо времени для обучения мобилизованных перед отправкой в зону боевых действий.

Также "Комментарии" писали о том, поддерживают ли украинцы переименование России в Московию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/pulsweek/63
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Николай

6 марта 2023, 12:44

Опрос был в ВР ? или в детском саду ?


Новости