Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты ударили по Харькову: последствия минимум 6 взрывов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты ударили по Харькову: последствия минимум 6 взрывов

Среди пострадавших – 25-летний мужчина, его госпитализировали с взрывными травмами, сообщили в полиции

8 декабря 2023, 07:44
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", в ночь на пятницу, 8 декабря 2023 года, российские оккупационные войска нанесли удары по Харькову. Известно о по меньшей мере одном пострадавшем в результате атаки. Как сообщил мэр города Игорь Терехов, враг нанес не менее пяти ударов. По предварительной информации, пострадали несколько жилых домов в разных районах города.

Оккупанты ударили по Харькову: последствия минимум 6 взрывов

Удар по Харькову. Фото: из открытых источников

"Сейчас известно об одном пострадавшем человеке. На местах "прилетов" работают все соответствующие службы", – написал Терехов.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов уточнил, что было нанесено шесть ракетных ударов по городу. Зафиксировали попадание в Холодногорском и Шевченковском районах. Предварительно удар россияне нанесли ракетами С-300. Одному человеку оказали медицинскую помощь на месте. Есть повреждения гражданской жилой инфраструктуры.

В полиции Харьковской области сообщили, что, по предварительным данным, в результате атаки пострадали два человека. 25-летний мужчина был госпитализирован.

"По предварительным данным, в результате обстрела россиянами Харькова ранения получила 36-летняя женщина. Медицинская помощь ей оказана на месте. Еще один раненый – 25-летний мужчина со взрывными травмами госпитализирован в больницу. Состояние здоровья удовлетворительное", – рассказали правоохранители.

Читайте также на портале "Комментарии" — поддержка Украины со стороны Запада в последнее время явно дает сбои. Появилась информация, что президент Зеленский собирается обратиться к сенаторам США, аргументируя необходимость дополнительной военной поддержки нашей страны. Внутри ЕС идут споры по выделение 50 миллиардов евро помощи Украине. Поляки, которые ранее очень помогали нам, теперь устраивают проблемы на границе. Не говоря уж о постоянных проблемах со стороны Венгрии, к которой теперь добавляются Словакия и Нидерланды, где на выборах победили правые силы. Как ситуация может развиваться дальше? Не выглядит ли так, что Запад готов "сдать" Украину, подталкивая к переговорам с РФ путем снижения поддержки? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

segul

8 декабря 2023, 15:44

Задолбали врать


Новости