Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты создали базу "ненадежных украинцев"
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты создали базу "ненадежных украинцев"

Россияне продолжают шантажировать украинцев в оккупации

29 декабря 2023, 19:55
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики создали базу жителей временно оккупированных территорий Украины, подозреваемых в нелояльности. Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает портал "Комментарии".

Оккупанты создали базу "ненадежных украинцев"

РФ усиливает давление на жителей ВОТ. Фото из открытых источников

В Центре сопротивления сообщили, что наполнением базы занимаются сотрудники ГРУ и ФСБ. Российским силовикам помогают местные коллаборанты с оккупационных так называемых администраций.

По информации Центра сопротивления, в базу "ненадежных украинцев" захватчики внесли более 100 тысяч жителей временно оккупированных территорий.

Отмечается, что в будущем доступ к базе получат оккупанты, проверяющие местных жителей на блокпостах.

В Центре сопротивления подчеркнули, что Россия фактически превращает захваченные земли в тюрьму, где быть украинцем – преступление.

Введение соответствующего реестра является сознательной политикой Кремля, который пытается уничтожить украинцев на своей родной земле, добавили в Центре национального сопротивления.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что по данным Центра сопротивления, только за минувшую осень оккупанты вывезли на так называемое "оздоровление" 10 тысяч украинских детей. Сообщается, что детей вывозят в детские лагеря, где заставляют слушать российскую пропаганду, после чего часто вообще не возвращают домой официальным опекунам. По информации Центра сопротивления, из каждого оккупированного региона захватчики, согласно утвержденному плану, должны были вывезти не менее 2,5 тысяч детей. Украинских детей перевозили в ужасающих условиях, а перед этим вакцинировали российской некачественной вакциной от гриппа, в результате чего более 100 детей попали в больницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Донбас

29 декабря 2023, 20:17

Ну всё,хана Авдеевке.Если Зеленский приезжает в город,через какое-то время раша-параша захватывает этот город. Пропиарился выблядок, как всегда, теперь можно и здавать город.


Новости