Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты снова активизировались на Харьковщине: куда пытаются прорваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты снова активизировались на Харьковщине: куда пытаются прорваться

Олег Синегубов рассказал, что под Купянском возобновилась интенсивность наступательных действий РФ

27 января 2024, 13:24
Поделитесь публикацией:

На Купянском направлении оккупанты возобновили интенсивность наступательных действий. Тяжелые бои идут в районе населенных пунктов Синьковка и Табаевка. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Оккупанты снова активизировались на Харьковщине: куда пытаются прорваться

Российские военные. Фото: из открытых источников

"Да, действительно, наши воины отбили около 13 вражеских атак. Интенсивность наступательных действий по этому направлению снова возобновилась. Два направления у нас достаточно серьезные: это Синьковка и Табаевка. Это другое направление, чуть южнее города Купянск, которое тоже довольно тяжелое, но полностью контролируемое нашими Вооруженными силами", — заявил глава Харьковщины.

Олег Синегубов не исключает, что россияне могут возобновить более широкое наступление на Харьковскую область. Он отмечает, что местные власти и военные должны быть готовы к любым сценариям.

По словам Синегубова, в результате российских обстрелов в этом месяце погиб 21 житель Харьковской области, в том числе ребенок. Кроме того, около 180 человек получили ранения. Среди пострадавших 20 детей.

По данным Харьковской ОВА, за январь из-за действий захватчиков повреждено по меньшей мере 200 домов в Харьковской области.

Читайте также на портале "Комментарии" — широкомасштабное российское вторжение в Украину, которое началось 24 февраля 2022 года, идет уже больше 700 дней. Украинские воины и народ в целом демонстрируют чудеса мужества, но нам явно не хватает поддержки. Секретарь СНБО Алексей Данилов акцентирует, что именно нерешительность международных партнеров может помешать Украине одержать победу в войне с российским агрессором, поэтому призывает их проявить смелость. Какие выводы можно сделать на данном этапе? Как ситуация может развиваться в обозримом будущем? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости