Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты пошли вперед в Запорожской области: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты пошли вперед в Запорожской области: подробности

В ISW подтвердили, что у россиян есть незначительные продвижения

19 марта 2024, 10:32 comments1084
Поделитесь публикацией:

В Запорожской области были зафиксированы продвижения войск российской армии. Произошло это на фоне позиционных боев в этом районе 18 марта. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW).

Оккупанты пошли вперед в Запорожской области: подробности

Российские войска. Фото: из открытых источников

В отчете указывается, что геолокационные кадры за 17 марта показывают, что оккупанты незначительно продвинулись к востоку от Луговского, расположенного к северо-востоку от Роботиного. Кроме того, позиционные бои продолжались вдоль Роботиного, Вербового и Мирного.

Аналитики ISW со ссылкой на украинского военного обозревателя Константина Машовца сообщают, что в составе группировки войск "Днепр" участвовали подразделения российской 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, а также 7-й и 76-й воздушно-десантных дивизий. По его словам, группировка войск "Днепр" состоит из двух отдельных мотострелковых бригад и бригадно-тактических групп воинских частей, до 19 мотострелковых и воздушно-десантных полков и не менее 18 батальонов и подразделений разного типа.

Кроме того, на Запорожском направлении действуют подразделения российских 291-го гвардейского мотострелкового полка (42-я мотострелковая дивизия, 58-я ОМСБр) и 38-й гвардейской мотострелковой бригады (35-я ОМСБр, СВО). Вблизи Роботиного также продолжают действовать подразделения русского 70-го гвардейского мотострелкового полка (42-я мотострелковая дивизия).

Отметим, во время брифинга советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джон Кирби заявил, что у украинской армии, которая держит оборону на востоке Украины, заканчиваются боеприпасы и из-за чего военные вынуждены отходить. Украинцы сейчас отходят на вторую и третью линии обороны.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Институте изучения войны рассказали, как Путин будет использовать победу на "выборах" в войне против Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости