Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты начали имитировать атаки: ВСУ раскрыли детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты начали имитировать атаки: ВСУ раскрыли детали

Имитация российских атак происходит в случаях, когда приезжает российское военное руководство и сразу же пытается гнать солдат на убой

7 декабря 2023, 11:55
Поделитесь публикацией:

На Марьинском направлении российские захватчики на некоторых участках начали имитировать атаки, которые можно описать известными высказыванием "потемкинские деревни". Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал спикер объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Александр Штупун.

Оккупанты начали имитировать атаки: ВСУ раскрыли детали

Российские войска. Фото: из открытых источников

Спикер отметил, происходит определенная имитация вражеских атак.

"Что касается активности оккупантов, то в некоторых случаях они просто как "потемкинские деревни", — рассказал Александр Штупун.

По его словам, из радиоперехватов становится понятно, что иногда, когда приезжает какое-то российское военное руководство, солдаты вынуждены идти вперед, но на тактическом уровне оккупанты между собой говорят, что стоит имитировать атаку.

Также Штупун рассказал о ситуации на Авдеевском направлении.

"Если говорить об Авдеевке, то там за сутки отбито аж 34 атаки противника. Враг пытался идти вперед восточнее Новобахмутовки, в районах степного, Авдеевки, Северного, Тоненького и Первомайского. Очень активно обстреливает город. Очень активно обстреливает наши позиции вокруг города", — отметил Штупун.

В то же время, спикер добавил, что на Марьинском направлении не спадает враждебная активность. Только за вчерашний день отбито 17 вражеских атак в районе Красногоровки, Марьинки и Новомихайловки.

Читайте также на портале "Комментарии" — российские оккупанты снова продвинулись: в ISW рассказали, действительно ли критическая ситуация в Авдеевке.

Также издание "Комментарии" сообщало – США будут вместе с Украиной производить оружие: что это даст.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости